Материалы от МКПЦН-Консультант
Москва, улица Обручева, д. 23, корпус 3, бизнес-центр Gas Field, этаж 11

nalogov.net

Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 111-09-90 info@nalogov.net
Материалы

Обзоры

Все самое актуальное из мира финансов
Дайджест изменений законодательства. Выпуск 21/2020

Дайджест изменений законодательства. Выпуск 21/2020

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ от 07.04.2020 № 249 о дополнительных выплатах на детей до 3 лет.

БАНК РОССИИ рекомендует указывать в кредитной истории заемщика причины применения льготного периода для последующего исключения событий реструктуризации долговых обязательств из моделей оценки вероятности дефолта заемщика и индивидуального рейтинга субъекта кредитной истории, рассчитываемого бюро кредитных историй.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ приняло решение возвратить туристам и (или) иным заказчикам денежные средства, уплаченные ими за туристский продукт, если путешествие планировалось в период с начала действия ограничительных мер до 01.06.2020.

МИНФИН РФ:

  • в совместном с ФНС России письме разъяснил, что продление срока подачи годовой бухгалтерской отчетности в налоговые органы до 30 июня 2020 г. касается только резидентов РФ из установленного ФНС России перечня и организаций, отчетность которых содержит государственную тайну;
  • дал рекомендации по подготовке аудиторских заключений при возникновении значительных сомнений в способности организации продолжать непрерывно свою деятельность в условиях распространения коронавирусной инфекции.

ФНС РОССИИ уточнила сроки размещения определенных открытых данных на своем сайте.

ФТС РОССИИ проинформировала, что ряд медицинских товаров для борьбы с распространением COVID-19 освобождается от уплаты НДС.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ уточнило перечень сфер деятельности организаций и сроки освобождения этих организаций от арендных платежей.

Компания ООО «МКПЦН-Консультант»